查询编号 | 20170820085321476 |
标题 | 青岛市黄岛区农业征地补偿标准 |
回复内容 | 您好,征地补偿标准按照《山东省人民政府关于调整山东省征地区片综合地价标准的批复》(鲁政字[2015]286号)确定的标准执行,我省征地区片综合地价标准已公布实施,可从网上查询:http://www.cqheijiaji.com/zwgk/plan/djxx/201602/t20160225_41409.html 。地上附着物和青苗补偿标准请参考《青岛市人民政府办公厅关于调整征地年产值和地上附着物青苗补偿标准的通知》(青政办发〔2015〕5号),具体请向当地政府咨询。 |
回复单位 | 征地管理处 |
回复日期 | 2017-08-28 15:34:15 |