标题 | 青岛市黄岛区农业征地补偿标准 |
内容 |
居委会把原先种菜的菜地征收,用于建设学校。我想问问补偿标准和菜苗每株标准。我是青岛市黄岛区珠山街道办王戈庄的。
|
回复日期 | 2017-08-28 |
回复部门 | 征地管理处 |
回复内容 |
您好,征地补偿标准按照《山东省人民政府关于调整山东省征地区片综合地价标准的批复》(鲁政字[2015]286号)确定的标准执行,我省征地区片综合地价标准已公布实施,可从网上查询:http://www.cqheijiaji.com/zwgk/plan/djxx/201602/t20160225_41409.html 。地上附着物和青苗补偿标准请参考《青岛市人民政府办公厅关于调整征地年产值和地上附着物青苗补偿标准的通知》(青政办发〔2015〕5号),具体请向当地政府咨询。
|
创建时间 | 2017-08-20 |
bet-365首页 版权所有 鲁ICP备05057088
山东省国土资源信息中心 负责维护