标题 | 宅基证办不下来 |
内容 |
我的宅基证这么还没有办下来,钱都交了,我是临沂市沂南县张庄镇北黄埠村
|
回复日期 | 2017-10-16 |
回复部门 | 地籍与不动产管理处 |
回复内容 |
你好,经与当地国土资源部门沟通,您于2005年新建宅基,在建设时缺少合法批准手续。在农村集体土地发证工作开展期间,根据相关政策精神,沂南县政府对符合规划和符合划宅基条件的宅基地进行了补办用地手续集中审批,您的宅基地已经通过了审批,现当地不动产登记机构已为您办理了宅基地使用权登记,请与当地国土所联系办理领取不动产权证书相关事宜。
|
创建时间 | 2017-10-05 |
bet-365首页 版权所有 鲁ICP备05057088
山东省国土资源信息中心 负责维护